बैंक की छुट्टियों 2018

बैंक की छुट्टियों 2018 : आज हर किसी के पास समय की बहुत ही कमी है। वो कैसे भी अपना कीमती समय निकालने की कोशिश करता है। जिनमे से बैंक का काम एक महत्वपूर्ण काम होता है। हर कोई यह जरूर जानना चाहते है। बैंक कब बंद रहते है और बैंक की छुट्टियां कब रहती है। जिससे की हम पहले ही बैंक का सभी कार्य कर ले। और हमारा कीमती समय बर्बाद होने से बचा पाये। बैंक की छुट्टियों 2018 bank ki chutti

बैंक की छुट्टियों की जानकारी

हम इस जानकारी में साल 2018 की छुट्टियां की लिस्ट बता रहे है जिसमे सरकारी और बैंक की छुट्टियां कब रहती है। यह जानकारी बताई गई है। बैंक की छुट्टियों 2018
बैंक की छुट्टियां हर रविवार को रहती है। साथ ही हर महीने का दूसरा शनिवार को भी बैंक बन्द रहते है। इनके अलावा खास पर्व पर बैंक बन्द रहते है। जिसकी जानकारी नीचे दे रहे है। आइये जानते है।

तारीख दिन छुट्टियां
26 जनवरी शुक्रवार गणतंत्र दिवस
13 फरवरी मंगलवार महाशिवरात्रि
1 मार्च गुरूवार होली
25 मार्च रविवार राम नवमी
29 मार्च गुरूवार महावीर जयंती
30 मार्च शुक्रवार गुड फ्राइडे
31 मार्च शनिवार हजरत अली जयंती
14 अप्रैल शनिवार अंबेडकर जयंती
30 अप्रैल सोमवार बुद्ध जयंती
15 जून शुक्रवार ईद उल-फ़ित्र
15 अगस्त बुधवार स्वतंत्रता दिवस
22 अगस्त बुधवार ईद-उल-अधा (बकरीद)
26 अगस्त रविवार रक्षा बंधन
3 सितंबर सोमवार जन्माष्टमी
21 सितंबर शुक्रवार मुहर्रम
2 अक्टूबर मंगलवार महात्मा गांधी जयंती
18 अक्टूबर गुरूवार महानवमी
19 अक्टूबर शुक्रवार विजय दशमी
7 नवंबर बुधवार दीपावली
8 नवंबर गुरूवार दीपावली छुट्टियां
9 नवंबर शुक्रवार भाई दूज
21 नवंबर बुधवार मिलाद-उन-नबी
23 नवंबर शुक्रवार गुरु नानक जयंती
25 दिसंबर मंगलवार क्रिसमस


निचे दिए हुए कैलेंडर के अनुसार आप त्योहारों का कैलेंडर दिया हुआ जिसमे साल 2018 के पूर्ण भारतीय त्यौहारों और छुट्टियों का कलेंडर दिया है जिसमे इंडिया कैलेण्डर के अंतर्गत सरकारी एवं राष्ट्रीय छुट्टियाँ, बौद्ध अवकाश, जैन अवकाश, सिख अवकाश, ईसाई अवकाश और मुस्लिम अवकाश भी देख सकते हैं।

Date Day Holiday States
06 July 2018 Friday MHIP Day MZ
13 July 2018 Friday Martyr’s Day JK
14 July 2018 Saturday Ratha Yathra OR, MN
20 July 2018 Friday Kharchi Puja TR
31 July 2018 Tuesday Saheed Udham Singh’s Martyrdom Day PB
01 August 2018 Bonalu Bonalu TG
03 August 2018 Friday Ker Puja TR
13 August 2018 Monday Patriots Day MN
14 August 2018 Tuesday Haryali Teej HR
15 August 20 Wednesday Independence Day National
16 August 2018 Thursday De Jure Transfer Day PY
17 August 2018 Friday Parsi New Year MH, GJ
22 August 2018 Wednesday Bakrid National except SK, PY, DD
23 August 2018 Thursday Bakrid JK
25 August 2018 Saturday Thiruvonam KL
26 August 2018 Sunday Raksha Bandhana OR
26 August 2018 Sunday Jhulan Purnima RJ, UK, MP, CG, DD, UP
27 August 2018 Monday Sree Narayana Guru Jayanti KL
03 September 2018 Monday Janmashtami PB
13 September 2018 Thursday Ganesh Festival OR, DN, GA, KA, OR, MH, TG, TN, MZ
14 September 2018 Friday Naukhai OR
14 September 2018 Friday Ganesh Festival GA
18 September 2018 Tuesday Baba Sri Chand Ji Jayanti PB
19 September 2018 Wednesday Ramdev Jayanti RJ
19 September 2018 Wednesday Teja Dashmi RJ
21 September 2018 Friday Sree Narayana Guru Samadhi KL
21 September 2018 Friday Muharram WB, GA, AS, GA, JH, KL, MN, TR, WB, UK
23 September 2018 Sunday Heroes’ Martyrdom Day HR
28 September 2018 Friday S Bhagat Singh Ji Birthday PB
02 October 2018 Tuesday Gandhi Jayanti Domestic
08 October 2018 Monday Mahalaya Amavasye OR, WB, KA, OR
09 October 2018 Tuesday First Day of Bathukamma TG
09 October 2018 Tuesday Ghatasthappa RJ
10 October 2018 Wednesday Maharaja Agrasen Jayanti HR, PB
16 October 2018 Tuesday Maha Saptami SK, WB, OR, TR
17 October 2018 Wednesday Maha Ashtami AP, OR, SK, JH, WB, TR,MH
18 October 2018 Thursday Maha Navami ML, OR, PY, BR, UP, MN, TR, JH
19 October 2018 Friday Vijaya Dashami National except PY, MN
23 October 2018 Tuesday Lakshmi Puja TR, OR, WB
24 October 2018 Wednesday Maharashi Valmiki Jaynati MP, PB, HP, HR, CH
26 October 2018 Friday Prakash Gurpurab of Sri Guru Ram Dass Ji PB
30 October 2018 Tuesday Lhabab Duchen SK
31 October 2018 Wednesday Sardar Vallabhabhai Patel Jayanti GJ
01 November 2018 Thursday Puducherry Liberation Day PY
01 November 2018 Thursday Haryana Day HR
01 November 2018 Thursday Kannada Rajyosthsava KA
01 November 2018 Thursday Kut MN
06 November 2018 Tuesday Deepavli KA, GA, TG, PY, AP, TN
07 November 2018 Wednesday Diwali National except TG, TN, GA, AP, KL
08 November 2018 Thursday Vikram Samvat New Year GJ
08 November 2018 Thursday Deepavali Holiday HR, PB, ML, HR, UP, UK, DD
09 November 2018 Friday Bhai Dooj UP, SK, UK, UP, GJ
09 November 2018 Friday Wangala Festival ML
13 November 2018 Tuesday Chhath Puja JH, BR
14 November 2018 Wednesday Chhath Puja Holiday BR
16 November 2018 Friday Sahidi Diwas S Kartar Singh Sarabha Ji PB
21 November 2018 Wednesday Eid e Milad National except SK, ML, PB, AR, AN, BR, GA, HP
23 November 2018 Friday Karthika Purnima TG, OR
23 November 2018 Friday Guru Nanak Jayanti National except GA, KA, NL, OR, PY, MN, TN, TR
23 November 2018 Friday Friday Following Eid e Milad JK
23 November 2018 Friday Karthika Purnima ML
24 November 2018 Saturday Sri Guru Teg Bahadur Ji’s Martyrdom Day PB
26 November 2018 Monday Kanakadas Jayanti KA
>03 December 2018 Monday Feast of St Francis Xavier GA
05 December 2018 Wednesday Sheikh Muhammad Abdullah Jayanti JK
12 December 2018 Wednesday Pa Togan Nengminza Sangama ML
18 December 2018 Tuesday Guru Ghasidas Jayanti
18 December 2018 Tuesday Death Anniversary of U SoSo Tham
19 December 2018 Wednesday Liberation Day GA, DD
25 December 2018 Tuesday Christmas Day National
26 December 2018 Wednesday Shaheed Udham Singh Jayanti HR
26 December 2018 Wednesday Christmas Day MZ, ML
30 December 2018 Sunday Tamu Losar SK
30 December 2018 Sunday U Kiang Nangbah ML
31 December 2018 Monday New Year’s Eve MN
Updated: July 9, 2018 — 11:20 pm

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

kya hai © 2018